В Вологде на территории школы №4 высадили 50 сосен

Фото: Вологда.рф
В школе №4 прошла экологическая акция «Посади дерево».

Обучающиеся вместе с представителями компании «Segezha Group» высадили 50 молодых деревьев с закрытой корневой системой. Красивая аллея была организована перед входом на территорию школы.
«Я считаю, что высаживать новые деревья очень полезно, так как они улучшают внешний вид школы и положительно влияют на общую экологическую обстановку нашего города. Также совместная высадка деревьев сплачивает коллектив, мы все трудимся над одним делом», - говорит ученик 11 класса школы № 4 Александр Шишкин.Экологическому образованию в школе № 4 уделено особое внимание.
В подобных акциях педагогический состав и школьники принимают участие постоянно.
«Деревьями наша школа очень богата. Не так давно у нас была проведена инвентаризация древесного фонда. Выяснилось, что здесь «живет» более 90 деревьев. Однако большинство из них старые, как, например, тополя, есть также фаутные деревья, т. е. с повреждениями и дефектами на стволе. Их все, конечно, надо убирать. Но прежде чем выкорчевать дерево, мы должны посадить новое. Отрадно, что в сегодняшней акции активное участие принимают старшеклассники. Фактически на них легла вся нагрузка. Ребята помогали выкапывать лунки, делали дренаж в виде песка и камней, носили ведра с водой. Мы будем следить за ростом молодых деревьев. Если вдруг некоторые не приживутся, мы заменим их на новые», - говорит учитель географии школы № 4 Елена Товмасян.
Организатором высадки деревьев выступил Лесопромышленный концерт «Кипелово» («Segezha Group»).
«Акция проводится в канун Дня работников леса во всех регионах присутствия, где работает наша компания. Это Вологодская, Архангельская, Кировская области, Карелия, Красноярский край, Москва. В этот день на территории социальных объектов (школ, садиков, парков), расположенных в этих регионах, будет высажено 700 молодых деревьев. Мероприятие полезное для природы и для жителей. Несмотря на то, что мы - лесозаготовители, мы активно работаем в направлении восстановления леса. Кроме того, сегодня такая задача поставлена Губернатором области и Правительством. Поэтому работаем по правилу «сколько площади леса срубил, столько и нужно посадить», - прокомментировал исполнительный директор Лесопромышленного концерна «Кипелово» Федор Потапенко.
В Вологде высадкой деревьев занимается и Департамент городского хозяйства. На сегодняшний день в городе высажено 450 деревьев и 500 кустарников. До конца сентября специалисты завершат высадку, сообщают в Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика