В Вологде открылись 19 лагерей дневного пребывания в дни школьных осенних каникул

Фото: Администрация Вологды
Лагеря дневного пребывания работают с 29 октября по 2 ноября на базе 16 школ и 3-х учреждений дополнительного образования Вологды.

По данным пресс-службы Администрации Вологды, лагеря дневного пребывания работают с 29 октября по 2 ноября на базе 16 школ и 3-х учреждений дополнительного образования Вологды. В течение недели в них отдохнут более 680 школьников.

«В данных лагерях для детей организовано двухразовое питание и, конечно, программа, направленная на комплексное развитие детей. Это и оздоровительные процедуры, и спортивно-массовые мероприятия, и интеллектуальные, также обязательно идет духовно-нравственное развитие ребят. Ждет ребят и углубленное изучение предметов по школьной программе – физики, математики, информатики, русского языка.Профильные смены нацелены на подготовку к ЕГЭ И ОГЭ», – прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В первую очередь школьные лагеря рассчитаны на младших школьников, для которых в течение недели подготовлена плотная программа. Но в некоторых учебных заведениях в процесс включаются и старшеклассники. В школе № 9 в организации и проведении мероприятий помогают ребята, входящие в школьный совет самоуправления.

«Мы активно участвуем в организации и проведении мероприятий, кружков, проводим дискотеки на открытие и закрытие лагеря. Мы получаем большой опыт от учителей в работе, подсказываем свои идеи и также передаем свой опыт младшему поколению», – поделился президент школьного Совета самоуправления школы № 9 Аким Данкевич.

В школе № 39 открыта профильная смена для кадетских классов. Она включает в себя военно-спортивную подготовку. Каждое утро начинается с полосы препятствий, затем оказание медпомощи, строевые занятия.

«В каникулы есть возможность немного подготовиться к мероприятиям, которых в течение года очень много: и спортивных, и патриотических. Но это не значит, что мы только прыгаем, бегаем, автоматы разбираем. Ребята играют, общаются – это же каникулы», – подчеркнула куратор оборонно-спортивных классов, заместитель директора школы № 39 Ольга Гладилова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика