В Вологде открылся новый детский сад на улице Северной

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Сегодня, 30 августа, мэр Вологды Сергей Воропанов вручил руководителю дошкольного учреждения лицензию на образовательную деятельность.

Новое здание, рассчитанное на 350 мест, стало филиалом детского сада №100 «Вербушка» и имеет экологическую направленность. На территории детского сада обустроен экодворик, где ребята будут изучать природу родного края. Сегодня здесь появились клены – деревья высадили родители вместе с представителями городских властей.

«Мы открываем уже третий детский сад, всего же в этом году при поддержке Губернатора области построено и введено в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения. Водники – это активно развивающийся район города, и еще один сад здесь был необходим. Замечательно, что особое внимание будет уделяться экологическому воспитанию. И сегодня, в день открытия, мы высадили деревья рядом с экологической тропой вместе с детьми и родителями», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Трехэтажное здание менее чем за год построила компания «Вологдагражданстрой». Детский сад рассчитан на 16 групп. В том числе на первом этаже расположены пять ясельных групп, в которых будут заниматься 140 малышей. Также есть плавательный бассейн, актовый и спортивный залы, пищеблок, а также специальная комната с сенсорным оборудованием, сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

«Психологическое здоровье – очень важно для детей. В сенсорной комнате будут проходить занятия с психологом на расслабление, устранение тревожности, возбудимости», - говорит заведующая детским садом № 100 «Вербушка» Ольга Шматова.

Сегодня в детском саду приняли юных воспитанников. И дети, и родители под впечатлением от новых возможностей.

«Моему сыну два года, и все лето мы готовились к его посещению - учились важным вещам, которые понадобятся в садике. Удивились, как быстро построили здание. Большая площадь для прогулок – все нравится», - сказал вологжанин Роман Ленин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика