В Вологде отказали в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием подростков

Фото: отдело ГИБДД УМВД России по Вологодской области
Прокуратурой города изучено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 20.06.2019 года.

Напомним, 20 июня на улице Московской, 14-летний подросток, управляя мотороллером "IRBIS", желая обогнать впереди идущие автомобили, выехал на обочину. В это время автомобиль "КамАЗ" завершал поворот направо. В результате произошло столкновение. Водитель мотороллера и его 13-летний пассажир погибли. В связи с этим 22 июня было возбуждено уголовное дело.
"В ходе производства уголовного дела установлено, что ДТП произошло по вине подростка, которые не имел водительского удостоверения и пренебрег правилами дорожного движения. В действиях водителя КАМАЗа нарушений ПДД не установлено. На основании изложенного, уголовное дело прекращено в связи с гибелью виновника ДТП. Заместителем прокурора города Вологды постановление о прекращении уголовного дела в отношении подростка, допустившего ДТП изучено и признано законным и обоснованным", - сообщают в прокуратуре города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика