В Вологде отремонтировали улицу Преображенского

Фото: yandex.ru
Ремонт 900-метрового участка улицы Преображенского от Петина до Щетинина провела компания «Дорсервис».

Каждый день на объекте работали до 30 человек и до 20 единиц техники.

«Мы провели работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя асфальтобетона, верхнего слоя. Установили порядка 1600 новых бортовых камней. До ремонта на этом участке их практически не было. Здесь также обустроены газоны, нанесена дорожная разметка», - говорит директор компании-подрядчика Дмитрий Федотов.

Ремонтные работы прошли на участке улицы Ананьинской от развязки до Клубова. Здесь уложили новый асфальт, обустроили пешеходные дорожки, установили бортовые камни и нанесли дорожную разметку. Планируется, что работы завершатся на этой неделе.

На улице Можайского проводят фрезерование асфальта в съездах, завершают устройство ливневой канализации. Ремонт должны закончить в 20-х числах августа.

Компания «Магистраль» проводит работы на 8 участках улиц. На трех из них (участки улиц Железнодорожная, Горького и Разина) работы уже завершены.

«На ул. Мохова устанавливаем бортовые камни, готовим тротуары под асфальтирование. На ул. Гоголя и Ветошкина завершаются работы по замене сетей. На следующей неделе зайдем на ул. Благовещенскую, там пока выполнено только фрезерование», - комментирует главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Всего в этом году будут отремонтированы 10 участков улиц. Благодаря сэкономленным деньгам в проект включили улицы Панкратова и Архангельскую, последнюю отремонтирует «Магистраль», по второй подрядчик еще не определен, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика