В Вологде подорожало молоко и капуста

Фото yandex.ru/images
В результате проведенного Вологодским УФАС мониторинга цен (по состоянию на 12.01.2017) выявлено существенное повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен.
В результате проведенного Вологодским УФАС мониторинга цен (по состоянию на 12.01.2017) выявлено существенное повышение средневзвешенных оптово-отпускных цен:
- на капусту (СХПК Комбинат "Тепличный"), в связи с диапазоном продаж капусты от 4 до 8 рублей, изменением доли крупных оптовых продаж в общих продажах;
- на молоко (ИП Никифоров Ю.С., г. Череповец), в связи с установлением цены согласно государственного контракта (41 руб/литр.)

Необоснованного роста цен не установлено. Признаки нарушения антимонопольного законодательства не выявлены.

По отдельным обращениям граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, Управление проводит соответствующие проверки. В ходе указанных мероприятий выявляются причины роста цен и признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В отчетный период обращения граждан и органов власти, связанных с ростом цен на продовольственные товары, не поступали, сообщает пресс-служба УФАС России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика