В Вологде подведены итоги конкурса детского рисунка «Юный пешеход»

Фото vologda-portal.ru
В областной столице для воспитанников дошкольных учреждений прошел конкурс детского рисунка «Юный пешеход».

В областной столице для воспитанников дошкольных учреждений прошел конкурс детского рисунка «Юный пешеход».

Его целью стало привлечение детей к изучению и соблюдению ПДД, а также воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге. Кроме того, конкурс дал возможность проявить творческие таланты детей.

Участие в мероприятии приняли дети от 5 до 7 лет из 30 детских садов. В своих работах они воплотили собственное видение безопасной дороги, а также обратились к сверстникам и взрослым с просьбой никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Представители Совета молодых юристов, сотрудники областного ГИБДД и преподаватели изобразительного искусства отсмотрели порядка 100 предоставленных творческих работ.

В итоге победителями стали Маслова Алиса, Белова Дарина и Мызина Ульяна из МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 51 «Белоснежка», которые за коллективную работу отмечены Диплом I степени. Диплом II степени достался Тарасовой Анастасии из детского сада комбинированного вида № 34 «Светлячок». Диплом III степени – Стуликову Алексею из детского сада № 56. Вместе с тем призом зрительских симпатий отмечены работы Палкина Ильи (детский сад № 6 «Чебурашка»), Чуриной Ксении (детский сад № 34 «Светлячок»), Инюшиной Таисии (детский сад № 65) и Орлова Гриши (детский сад № 107 «Лукоморье»).

Вместе с дипломами ребята и их наставники получили призы, сообщает УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика