В Вологде подведены итоги мероприятия "Нетрезвый водитель"

фото yandex.ru/images
В период со 24 по 26 ноября текущего года в городе сотрудниками ГИБДД - проводилось мероприятие «Нетрезвый водитель» главная цель - обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика нарушений ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным пресс-службы ГИБДД УМВД России по г. Вологде за прошедшие выходные 8 пьяных водителей привлечены к административной ответственности.

В период со 24 по 26 ноября текущего года в городе сотрудниками ГИБДД - проводилось мероприятие «Нетрезвый водитель» главная цель - обеспечение безопасности дорожного движения, профилактика нарушений ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам проведения мероприятия 8 водителей привлечены к административной ответственности , в том числе 1 человек с признаками деяния, предусмотренного ст. . 264.1 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и около 300 водителей привлечены к административной ответственности за иные правонарушения.

С начала 2018 года на территории Вологды зарегистрировано 41 ДТП с участием пьяных водителей, в которых погибли 3 человека, 67 получили травмы различной степени тяжести.

С 1 января по 26 ноября 722 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения , передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

А также, 159 водителей, которые уже были подвергнуты административному наказанию и нарушили правила повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55. В свою очередь сотрудники ГИБДД готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика