В Вологде прошел фестиваль «Город молодых талантов на Вологде-реке»

Фото: пресс-служба Администрации города Вологды
Вчера, 27 июня, в Вологде на Пречистенской набережной работали 11 творческих площадок, посвященных разным сферам: музыке, народным промыслам, стилю, спорту и др.

Интерактивную программу праздника, посвященного Дню молодежи, оценили Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Также они поздравили с завершением учебы выпускников ВоГУ.

Церемония также стала частью праздника. Дипломы о высшем образовании получили 1005 студентов, 207 - с отличием.

«Позади светлая пора студенчества. Сегодня вы вольетесь в ряды предприятий и организаций, станете работать на благо Вологодской области и всей страны. Мы ждём всех на предприятиях Вологодчины, чтобы вместе работать и делать жизнь в области такой, какой вы хотите ее видеть сами. Приглашаю всех в мою команду. Нам нужны молодые амбициозные специалисты», - сказал Губернатор области Олег Кувшинников.

«В Вологде почти 70 тыс. человек являются представителями молодежи. Это позитивные, креативные, целеустремленные ребята, и помогать им в становлении - задача городских властей. Школьников, студентов, работающую молодежь объединяет Молодежный центр «ГОР.СОМ 35», предлагая возможности самореализации во всех направлениях. Ребята, вы – наше будущее! Добивайтесь поставленных целей и смело идите вперед», - поздравил вологжан с Днем молодежи Мэр Вологды Сергей Воропанов

На площадке «Движения» участники показывали, каких успехов добились в уличных танцах, учили вологжан танцевать брейк-данс. На площадке «Спорт» состоялись показательные поединки по восточным боевым искусствам и капойэре. Также свои работы представили молодые художники, парикмахеры и стилисты, фотографы. Можно было пройти мастер –классы в сфере медиа, актерскому мастерству и так далее. Также на сцене выступали молодёжные команды КВН, в том числе из соседнего Череповца.

«В этом году Вологда интересно и активно празднует День молодежи. Фестиваль «Город молодых талантов на Вологде-реке» призван показать, что молодые люди увлекаются совершенно разными направлениями творчества: кто-то рисует, кто-то танцует, кто-то шутит в КВН, и каждый из них в чем-то успешен. И это на самом деле здорово!», - говорит директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Отдельной частью фестиваля - музыкальные выступления. На сцену вышли вологодские рок-группы, а главным гостем праздника стал известный российский певец Паскаль. На сцене он совместно с группой «Номер ветра» исполнил песню «Город», а также свои хиты «Шелковое сердце», «100 процентов любви», «Девочка-лето», сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика