В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Внимание – Дети!»

Фото: yandex.ru
Напоминаем, что с начала 2019 года на территории города с участием детей зарегистрировано 58 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 59 несовершеннолетних травмированы.

В связи с этим в образовательных организациях и детских садах будут проведены тематические занятия, конкурсы, викторины для закрепления знаний и навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

Это позволит предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, повысить роль пропаганды ПДД и выработать навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с осенними каникулами сотрудники ГИБДД проводят мероприятие «Внимание – Дети!».

В образовательных организациях и детских садах будут проведены тематические занятия, конкурсы, викторины для закрепления знаний и навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

На родительских собраниях внимание взрослых акцентировано на соблюдение правил перевозки детей автотранспортом, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также разъясняется необходимость использования светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях обучающихся, сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика