В Вологде подготовка к отопительному сезону продлится до осени

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перед компанией «Вологдагортеплосеть» задачу – завершить подготовку к отопительному сезону к 1 сентября.

В этом году в Вологде планируется отремонтировать 10 котельных и обновить 9 км теплосетей в двухтрубном исполнении.

«В этом году подготовительные работы к отопительному сезону нужно завершить к 1 сентября. До 15 сентября необходимо получить акты готовности. Отмечу, что с каждым годом мы увеличиваем объемы сетей, которые попадают под ремонт, например, в 2015 году меняли 4 км коммуникаций, теперь 9 км. Это необходимо, чтобы уменьшить процент износа сетевого хозяйства, который на сегодняшний день составляет порядка 70 %. Наша задача - не только подготовить сетевое хозяйство к новому отопительному сезону, но и не допустить масштабных аварий на объектах, особенно в зимний период», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас работы проводят в котельной на ул. Болонина, 23а, которая остановлена на плановый ремонт. Специалисты уже провели гидравлические испытания, сейчас проверяют работу контрольно-измерительных приборов. В котельной на ул. Маяковского, 22а, в этом году заменят котловое оборудование. Новый котел введут в эксплуатацию и в котельной на ул. Красноармейской, 27.

На улице Мохова на 70-метровом отрезке тепловой сети вблизи домов №№ 38-45 планируется скорректировать теплотрассу, так как старые сети проходили буквально под домом. Второй ремонтируемый отрезок теплосети протяженностью 125 м находится вблизи дома № 62 по ул. Можайского. Сети на участке ветхие, неоднократно случались прорывы, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

«На данный момент работы проходят на 9 участках тепловых сетей в городе. Это территории, где сейчас отключено горячее водоснабжение. В первую очередь мы ремонтируем тепловые сети на участках, которые попадают под благоустройство, чтобы дорожники в ближайшее время смогли приступить к работам», - говорит главный инженер компании «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика