В Вологде сотрудники транспортной инспекции провели профилактические уроки для кадетов

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Стражи правопорядка на транспорте посетили школу № 39, где пообщались со старшеклассниками.

Ребята уже несколько лет подряд носят форменное обмундирование и ответственное звание «кадет». В полной мере изучив особенности службы в правоохранительных органах, старшеклассники уже определились с будущей профессией, но вопрос выбора ведомственного ВУЗа для некоторых ребят остается открытым.

Сотрудники транспортной полиции рассказали кадетам об основных требованиях, предъявляемых для поступления в Белгородский юридический институт МВД России, в стенах которого проходят профильное обучение и повышение квалификации стражи правопорядка на транспорте.

На следующем этапе профилактического занятия полицейские напомнили школьникам основные моменты привлечения к уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры, а также особенности производства отдельных следственных действий в поездах дальнего следования.

После завершения профилактического урока старшеклассники искренне поблагодарили сотрудников Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте за подробную и полезную информацию, представленную в доступной форме.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика