В Вологде сразу три злостных неплательщика алиментов лишились имущества

Фото images.google.ru
Вологжанин, долгое время уклонявшийся от обязательств перед 5-летним сыном, накопил задолженность в размере 400 тысяч рублей.

Вологжанин, долгое время уклонявшийся от обязательств перед 5-летним сыном, накопил задолженность в размере 400 тысяч рублей. Сотрудники ведомства установили, что мужчине принадлежит доля в праве собственности на нежилые помещения в торговом центре «Новгородский», которые он сдает в аренду, получая доход. Судебные приставы арестовали торговые площади, принадлежащие должнику.

Еще один неплательщик задолжал свыше 400 тысяч рублей на содержание несовершеннолетних детей. Приставы установили, что мужчина является безработным и состоит на учете в Центре занятости населения. Кроме того, он регулярно выплачивает алименты, но в незначительной сумме, то есть сумма долга постоянно растет. Установив, что в собственности вологжанина имеется земельный участок в д. Екимцево, судебные приставы арестовали имущество.

Третий горе-отец за неуплату алиментов лишился автомобиля марки «ВАЗ-2107». Машина была эвакуирована и отправлена на спецстоянку. Задолженность вологжанина составила порядка 100 тысяч рублей.

Граждане были уведомлены судебными приставами, что в случае непогашения задолженностей по алиментам арестованное имущество будет передано на оценку с последующей реализацией, а средства, полученные от продажи, направят в счет уплаты долга, информирует УФССП по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика