В Вологде наградили лучших работников разных сфер и представителей трудовых династий

Фото: vologda-portal.ru
На сцене кинотеатра «Ленком» прошло торжественное мероприятие «Мы - вологжане! Мы люди труда!». Оно приурочено к предстоящему Дню весны и труда.

Участниками мероприятий стали представители различных трудовых коллективов Вологды. Лучшим вручили награды губернатор области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вологда – город, который растет и динамично развивается. Он занимает первое место в регионе по объемам ввода жилья, второе место по инвестициям. Здесь кипит жизнь, и она кипит благодаря людям, которые трудятся на городских предприятиях. Вы создаете уникальный вологодский продукт, уникальное вологодское настроение. Сейчас у нас появился шанс сделать инфраструктурный рывок, сделать Вологду современным городом, в котором хочется жить и молодежи, и людям старшего поколения. 8 детских садов, школа в Охмыльцево, новый мост в створе улицы Некрасова, комплексный ремонт дорог - все эти и многие другие решения уже приняты и воплощаются в жизнь. Поздравляю всех с праздником и желаю городу и каждому из вас процветания», - поздравил присутствующих Губернатор области Олег Кувшинников.

Губернатор вручил знаки «За доблестный труд во благо Вологды» и благодарности представителям двух трудовых династий, которые трудятся сегодня на предприятиях Вологды. Династия Воропаевых работает в Вологодском проектно-изыскательском институте «Севзапдорпроект». Общий трудовой стаж отца, матери и дочери составляет 105 лет.

«Я работаю в этой отрасли 41 год, это моя стезя, мне здесь интересно, выучила молодых ребят, которые уже идут по нашим с мужем стопам. Дочь продолжает нашу деятельность, это уже из поколения в поколение передается», - рассказала ведущий инженер испытательной лаборатории ООО ПИИ «Севзапдорпроект» Надежда Воропаева.

Практически век трудового стажа насчитывает и династия Казиевых, сразу пять представителей этой семьи трудятся на Вологодском оптико-механическом заводе. Сначала на предприятие пришли родители, а следом за ними трое детей.

«Есть ощущение огромной гордости за свою семью, нас всех объединяют одни интересы, одно предприятие, мы близки духом, мы все заводчане. Говорят, что работа - это вторая семья, а когда практически все твои родные работают на одном заводе, получается семья в квадрате. И это здорово», - говорит оператор станков с программным управлением 3 разряда механического цеха АО «ВОМЗ» Дмитрий Казиев.

Также Почетные грамоты мэра Вологды были вручены сотрудникам предприятий, которые отработали около 40 лет на одном рабочем месте. Сергей Воропанов, поздравляя присутствующих, отметил, что человек труда - это главное достояние Вологды.

«Спасибо всем представителям трудовых династий, ветеранам разных отраслей, людям труда, которые вносят вклад в развитие Вологды. Это город для человека, город, в котором есть возможность трудиться, и задача власти - сделать все, чтобы вам работалось комфортно и жилось комфортно. Мы строим детские сады, школы, открываем новые предприятия. Хочу сказать спасибо Губернатору за поддержку в развитии наших городских инициатив», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Также на мероприятии были вручены награды победителям конкурса «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг», который в этом году проходил по шести номинациям. На конкурс подали заявки более 60 претендентов, а лидеров определили вологжане с помощью интернет-голосования. Победителем в номинации «Лучший продавец» названа сотрудник гипермаркета «Макси» Анастасия Завьялова, «Лучший официант» - представитель ресторана «Монблан» Денис Туманов, «Лучший фармацевт» - сотрудница аптеки «Люмин» Светлана Игнатьева, «Лучший флорист» - мастер-флорист «Дома цветов» Галина Щедрова, «Лучший менеджер по туризму» - менеджер туристической фирмы «Отель-тур» Наталья Житова, «Лучший автослесарь» - автослесарь автосервиса «Авто-Стандарт» Руслан Шашерин.

Кроме того, подвели результаты ежегодного конкурса профессионального мастерства среди школьников по профессии слесарь. Лауреаты I, II и III мест – воспитанники школ города и района – получили дипломы и подарочные сертификаты. Традиционно этот конкурс поддерживает Вологодское городское отделение «Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области», сообщают в пресс-службе Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика