В Вологде начнут закладывать фундамент нового Ледового дворца

Фото: Вологда.рф
К работам приступят уже завтра.

Как сообщают в Вологда.рф, сейчас заканчивается подготовка к закладке фундамента: подведено временное электроснабжение, установлены ограждение территории стройплощадки и временный строительный городок для рабочих. Строители выровняли участок, поскольку он находился на 2 метра ниже от прилегающей дороги на улице поэта Романова.

«Всего мы завезли более 5 тысяч куб. метров грунта. Сейчас интенсивные работы по завозу земли приостановлены, завозим только по необходимости. Выровняли и дорогу, чтобы могла заезжать крупная техника, в том числе кран. Сейчас готовимся к закладке фундамента. Выйдет бригада делать опалубку, отдельно приступит к работе бригада бетонщиков», - рассказал генеральный директор подрядной организации «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Напомним, многофункциональный спортивный объект начали возводить в июне по поручению губернатора в рамках федеральной целевой программы. Ледовый дворец стоимостью 650 миллионов рублей дополнит инфраструктуру спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

На территории уже проведен срез растительного слоя. Будет обустроен сварочный пост, чтобы сварочные работы можно было выполнять прямо на строительной площадке.

Ледовый дворец планируют построить за два года. Основные работы будут осуществлены в 2021 году.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика