В Вологде приступят к ремонту дорог

Фото: s10007.edu35.ru
Напомним, в этом году в Вологде планируют отремонтировать 10 участков улиц общей протяженностью 15,1 км.

Ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Так, компания «Дорсервис» отремонтирует три улицы: Преображенского, Можайского и Ананьинской. С подрядчиком заключен контракт на сумму 233 млн. рублей.
На одном из самых протяженных участков в программе работ - ул. Можайского от дома на ул. Береговая, 1 до дома на Топливном переулке, 2 - также предполагается заменить порядка 60 светильников и нанести новую дорожную разметку. Общая протяженность ремонтируемого участка - 2,2 км, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
«Сейчас на участках ведутся подготовительные работы: подрядчик начал комплектацию материалами для производства асфальтобетона, в конце апреля будет запущен асфальтовый завод для выполнения гарантийных работ подрядной организацией. Также сейчас идет вынос инженерных сетей «Вологдагорводоканалом» и «Вологдагортеплосетью». Напомню, что эти организации продолжают работать, несмотря на выходные дни, так как это предприятия жизнеобеспечения. В настоящий момент поставлена задача: максимально провести подготовительные работы, чтобы не тратить время на развертывание сил дальше и строительные работы не затянулись до зимы», - прокомментировал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика