В Вологде выберут самую гостеприимную семью

фото yandex.ru
С 30 декабря в Вологде стартует фотоконкурс «Гостеприимная семья».

С 30 декабря в Вологде стартует фотоконкурс «Гостеприимная семья». Поучаствовать в конкурсе могут вологжане, к которым на новогодние праздники приедут гости из других регионов и зарубежных стран. Участники, представившие наиболее яркие и креативные фото с гостями на фоне новогодней Вологды, получат ценный приз, сообщает пресс-служба Администрации города.

«Этот фотоконкурс проводится в Вологде во второй раз, и мы приглашаем всех вологжан активно к нему присоединиться. В нашем городе есть что показать гостям, особенно в новогодние праздники. Проект «Рождественская сказка в Вологде» по праву считается национальным событием и входит в десятку лучших новогодних фестивалей страны. В 2017 году за зимние праздники различные площадки посетили более 110 тыс. человек. В этом году в программе вновь много интересных событий, приходите на них, размещайте фото в соцсетях, пусть о гостеприимной, хлебосольной Вологде знают по всей России», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Впервые этот конкурс проводился в прошлом году. Из 70 участников 11 вышли финал. Победителем и обладателем главного приза от партнеров проекта, 43-дюймового телевизора, стала вологжанка Мария Зварова. В гостях у нее побывал Реджинальд Офосу Аппиа из Республики Гана в Западной Африке, его новогодние приключения в Вологде и были запечатлены на фото.

В этом году заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 декабря по 15 января по электронной почте folk.olga@vologdacity.ru. Также их можно будет подать с помощью специальной формы на сайте «Вологда. РФ». Фотографии могут быть как цветными, так и черно-белыми, но сделанными на площадках проекта «Рождественская сказка в Вологде». К каждой заявке может быть приложено максимум 10 снимков.

«По правилам конкурса участник вправе подать несколько заявок, если к нему приезжает несколько гостей из разных городов. Жюри будет оценивать оригинальность идеи, художественную выразительность, а также количество иногородних гостей, которых приняла вологодская семья. Самая гостеприимная семья, которая пригласит к себе как можно больше гостей и друзей на новогодние каникулы и рождественские праздники, а также сделает самые интересные фотографии с ними в нашем городе, получит ценный приз. Также снимки финалистов будут выставлены на онлайн-голосование, и автор фото, набравшего больше всего голосов, получит приз зрительских симпатий», – прокомментировала заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика