В Вологде пройдет региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании»

Фото: yandex.ru
Форум пройдет на площадке Вологодского государственного университета 10-11 октября с 10 до 15 часов.

Руководители форума представят самые яркие, интересные, продвинутые методики и технологии в сфере образования, готовые к практическому применению в любой общеобразовательной организации, которые сразу можно применить на практике.

В первый день на площадке Вологодского государственного университета соберутся представители дошкольных общеобразовательных учреждений города Вологды и Вологодской области.

О методиках развития дивергентного мышления детей и ТРИЗ-педагогике

расскажет Луткин С.С., кандидат педагогических наук, тренер-консультант, специалист направления спецпроектов Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании".

Кукушкина И. Н. , куратор образовательных проектов компании «Луч», генерального партнера форума, поговорит с воспитателями и методистами о том, как развить креативность и творческий потенциал ребёнка.

Вторая часть форума предусматривает проведение семинаров и мастер-классов в пяти секциях, занятия в которых будут проходить параллельно.

Участники форума сами выбирают темы, которые им интересны, и в соответствие с этим перемещаются по залам.

В зелёном зале Луткин С.С. расскажет об игровых технологиях коррекции недостатков развития дошкольников, играх для психокоррекции недостатков личностного развития гиперактивных дошкольников и игровых формах коррекции агрессивного поведения дошкольников.

Тема творческого развития детей будет продолжена в красном и синем залах. В красном зале будут проведены мастер-классы от ООО «Арт Гамма» и "Невская Палитра". В синем зале творческую мастерскую проведёт Кукушкина И.Н., куратор образовательных проектов компании «Луч».

В белом зале педагоги обсуждают методы инклюзивного образования.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика