В Вологде не будут закрывать травмпункт

Фото: vologda-portal.ru
Слухи о закрытии вологодского травмпункта опроверг начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

Не так давно вологжане были обеспокоены информацией о том, что травмпункт после новогодних праздников закроют, а на его месте будет онкологический центр. Начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков заверил, что ни о каком закрытии травмпункта речи не идет, а вот реорганизация в перспективе рассматривается.

«Травмпункт традиционно был в Вологде у поликлиники, во многих городах он находится при круглосуточных стационарах, где есть другие специалисты, те, которые требуются для оказания помощи, где есть другие методы исследования и вообще другие возможности для оказания медицинской помощи. Поэтому сегодня мы не говорим о закрытии. Такого не будет. Просто один из вариантов реорганизации первичной помощи», - объясняет Сергей Бутаков.

Суть в том, чтобы вологжанам было легче получать медицинскую помощь. Пациенту в травмпункте могут понадобиться дополнительные исследования или помощь другого специалиста. Если травмпункт будет находиться при круглосуточном стационаре, то человеку не придется ехать в другое медицинское учреждение. Но, как отметил Сергей Бутаков, это пока только в перспективе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика