В Вологде отремонтируют 13 дворов, ремонт которых не завершила компания «Инстрой»

Фото: yandex.ru/imgs
Ремонт дворов должен завершится до 25 декабря.

Контракт на ремонт 13 дворов в рамках проекта «Городская среда» подписан с компанией «Магистраль». Она должна отремонтировать эти дворовые территории в срок до 25 декабря. Сумма контракта составляет около 50 млн. рублей.

Речь идет о дворах по следующим адресам: Конева, 1, 3, 5, 5а, 27, 35; Архангельская, 3; Возрождения, 74б, 76; Окружное шоссе, 21а; Псковская, 3а, 3б, 11б. Напомним, это дворовые территории, ремонтом которых изначально занималось выигравшее первоначальный контракт ООО «Инстрой». В середине июля стало понятно, что компания, даже не приступившая к ремонту части дворов, не укладывается в сроки. После этого началась процедура расторжения контракта, которая на данный момент завершена. На 6 дворовых территориях ряд работ выполнен, по 7 адресам – ремонт даже не начинался.

Компания «Магистраль», с которой заключен новый контракт, планирует начать ремонты в конце этой – начале следующей неделе. Как поясняет подрядчик, для этого есть все необходимые ресурсы. Первым делом техника выйдет во дворы, где работы еще не начинались.

Добавим, ремонты дворов по программе «Городская среда» идут в разных районах города. Работы ведутся на средства федерального, областного и городского бюджетов. По 30 отремонтированным дворовым территориям уже подписаны акты приемки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика