В Вологде отремонтируют путепровод на улице Панкратова

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Ярославская фирма «Проектные технологии» проводит геологические исследования грунта и на основе полученных данных подготовит проект.

«Геологические изыскания проводятся для определения несущей способности грунтов и, как следствие, всей конструкции. Будет пробурено 8 скважин по 4 с каждой стороны моста глубиной от 20 до 25 метров. Пробы с каждого слоя грунта отправятся в лабораторию», - рассказал директор компании «Проектные технологии» Андрей Соборнов.

На подготовку проекта капитального ремонта выделено 2,7 млн. рублей из городского бюджета. Отметим, что путепровод был построен в 1967 года, но с тех пор ни разу не проводился капитальный ремонт сооружения.

«В сентябре проект капитального ремонта путепровода должен пройти государственную экспертизу. По контракту он должен быть полностью готов в феврале 2021 года, но мы рассчитываем получить итоговый вариант раньше, ориентировочно в конце 2020 года. План работ предусматривает усиление нижней части конструкции мостового перехода и замену мостовых балок. По результатам экспертизы мы поймем, насколько нужно увеличить сечение несущих колонн. Кроме того, планируется замена существующих ограждений. Ширина моста останется прежней. После завершения работ по проекту будут обсуждаться сроки и источники финансирования самого капитального ремонта», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Кроме того, в этом году в Вологде отремонтируют подъезды к путепроводу, сообщают в пресс-службе администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика