Индивидуальные туристы и семьи с детьми смогут побывать в гостях у Деда Мороза

Фото: vologda-oblast.ru

Туристы в возрасте от 18 лет должны иметь сертификат о вакцинации\переболевшего или отрицательный ПЦР-тест, действующий 72 часа.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области рекомендовало запретить въезд в Ведикоустюгский район организованных детских групп из других регионов в период новогодних и рождественских каникул. Такая мера вызвана неблагоприятной эпидобстановкой. Оперативный штаб Вологодской области поддержал инициативу Роспотребнадзора.

«Запрет не распространяется на индивидуальных туристов и семей с детьми, планирующих посетить Великоустюгский район во время новогодних и рождественских праздников этого года. Решение Роспотребнадзора, в первую очередь, направлено на обеспечение безопасности жителей и гостей Великоустюгского района в период высокого туристского сезона. Во время пандемии рекомендуется избегать одномоментного массового скопления людей. Поэтому Роспотребнадзором в этом году, как и в прошлом, рекомендовано новогодний проект ориентировать исключительно на семейный отдых, - подчеркнул начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский. – Дети из других регионов могут пообщаться с Дедом Морозом во время его путешествия на сказочном поезде по стране. Все мероприятия запланированы в основном на свежем воздухе и с соблюдением социального дистанцирования».

Сказочный поезд из Великого Устюга отправится 5 декабря. Он остановится в Вологде, Ярославле, Костроме, Иваново, Нижнем Новгороде, Кирове, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Астрахани, Махачкале, Гудермесе, Назрани, Владикавказе, Нальчике, Минеральных Водах, Ставрополе, Сочи, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, Москве, Пскове, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Архангельске и других городах, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика