Испортили дерево из-за билборда: в Череповце накажут рекламщиков

Фото: со страницы Вадима Германова ВКонтакте
Мэрия надеется, что виновные в связи со своим поступком высадят в городе целую аллею.
На Октябрьском проспекте в Череповце двое парней изуродовали дерево, растущее вблизи рекламного щита. Это успели запечатлеть сотрудники мэрии. Чуть позже фотографию у себя в соцсети опубликовал мэр Вадим Германов.

Вскоре стало известно, что ветки на дереве были срезаны представителями рекламного агентства. Растительность, находящаяся на разделительной полосе, как оказалось, прикрывало рекламную конструкцию.

Такое поведение рекламщиков, отмечает градоначальник, в последнее время становится закономерностью. Горожане неоднократно замечали, как с деревьями «расправляются» представители рекламных компаний.

«По факту обрезки дерева комитет по управлению имуществом составит акт. Если подобное повторится еще раз, мы досрочно расторгнем договоры об аренде земли с рекламным агентством «Ника-медиа» из Вологды», – заявил градоначальник.

Вадим Германов также отметил, что остается надеяться на то, что сотрудники рекламной компании свою вину осознали, и могут высадить в городе целую аллею взамен изуродованному дереву.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика