Юная вологжанка победила в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Фото: vologda-oblast.ru
В России подвели итоги специальной номинации для детей в возрасте до 13 лет «Сказки о космосе» всероссийского конкурса «Моя страна – моя России». В число победителей вошли 100 ребят, в том числе вологжанка Ксения Сафронова.
10-летняя Ксения Сафронова учится в гимназии №2. Она представила на конкурс свою сказу «Что взять в космос?».

«Принять участие в номинации «Сказки о космосе» конкурса «Моя страна – моя Россия» смогли не только школьники, но и дети до 7 лет. Сегодня впервые победителями проекта платформы «Россия – страна возможностей» стали дошкольники. Самая юная из них – 5-летняя Даша Белякова из Мордовии, которая представила на конкурсе свою «космическую» аппликацию. Мы рады, что ещё совсем юные ребята уже сейчас могут познакомиться и сделать свои первые открытия с нашей платформой», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Всего на эту номинацию свои работы отправили 10662 конкурсантов из 78 регионов России и Исландии, Великобритании, Польши и Киргизии.

«Мы получили колоссальный отклик – более 10 тысяч участников из самых разных уголков России и мира, потому решили определить беспрецедентное для конкурса число победителей – творческие проекты сразу 100 ребят из 44 регионов страны, а также зарубежных государств – Великобритании и Исландии были признаны лучшими. Для многих из них это будет первая «взрослая» победа. Самые яркие работы мы представим осенью этого года в нашем сборнике «100 сказок о космосе», - рассказала руководитель всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор РГГУ Лариса Пастухова.

Кроме того, в рамках конкурса пройдут номинации «Моя страна. Моя история. Мой космос» (к 60-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос), «Мой Дальний Восток. Моя Арктика» и номинация без возрастных ограничений «Моя педагогическая инициатива». Победители получат подарки, а авторы лучших работ в возрасте от 11 до 13 лет станут участниками «Междисциплинарной проектной школы», которая пройдет в Международном детском центре «Артек», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика