Юные вологжане пройдут начальную парашютную подготовку и постреляют из лука

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Более 160 обучающихся школ №7, 9, 13, 15, 21, 22, 24 и 30 принимают участие во втором этапе Юнармейского марафона.

«Одним из основных направлений работы Центра является развитие в Вологде юнармейского движения. Уже 2 года существует дом «Юнармии», где ребят обучают медицине, истории, краеведению, стрельбе. Проект «Юнармейский марафон» был также разработан в прошлом году. Участвуют в нем ученики 6-9 классов вологодских школ. Ребятам очень нравится такой формат, после прохождения марафона, они спешат вступить в ряды юнармейцев. В течение двух недель дети занимаются спортом, изучают историю и военное дело. В этот раз подготовлена разнообразная программа, в которую входит путешествие на теплоходе, занятия с инструктором по первоначальной подготовке парашютиста и много всего интересного», - рассказал старший референт мэра Вологды по вопросам патриотического воспитания, руководитель Центра патриотического воспитания Сергей Голубев.

Юные вологжане выучат правила безопасности на воде, отработают возникающие внештатные ситуации на суднах.

Военно-патриотический клуб «Исток» проведет для детей интерактивную экскурсию по музею. Также школьники поучаствуют в мастер-классах по стрельбе из лука и сражениях на мечах.

Инструкторы военно-спортивного клуба «Бастион» проведут парашютную подготовку. Также состоятся полевые сборы и инструктаж по обращению с оружием.

В образовательном центре «Кванториум» вологжане узнают о различных образовательных программах и мастер-классах, а полицейские расскажут школьников о работе в полиции в разные периоды развития страны, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика