Юные вологжане с ОВЗ прошли обучение в мастерской кукольного театра

Фото: vk.com/club218634174

В Вологде завершился проект ДРУГой театр: мастерская кукольного театра для детей с психическими и физическими особенностями развития и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации».

Проект реализовала Школа-студия драматического искусства «Чайка» благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Участие в проекте приняли 26 детей с ОВЗ. Ребят обучили актерскому мастерству, кукловождению, сценографии и т.д. Помощь в проведении занятий оказывал психолог, чтобы педагоги смогли найти подход к каждому ребенку.

Обучение проводилось в две смены. Ребята первой смены представили спектакль по мотивам сказки «Как мужик корову продавал», а дети со второй смены подготовили несколько номеров на разные темы, сообщает портал cultinfo.ru.

«Проект способствует социализации и адаптации детей. И в этом, конечно, нам помогали куклы! Мы обращались к настольному театру, теневому театру, изучали планшетную куклу, делали кукол из подручных предметов и специальных заготовок. Через куклу ребенок учится понимать человеческие отношения и выражать свои личные эмоции и чувства», – рассказала педагог по сценографии Ирина Павлова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика