Юных вологжан приглашают на вебинар по digital-профессиям

Фото: yandex.ru

В роли спикеров выступят специалисты различных организаций и предприятий, преподаватели учебных заведений.

Проект «Вебинары по digital-профессиям» направлен на раннюю профориентацию и снижение оттока высококвалифицированных кадров за пределы области.

«В рамках проекта будут общаться между собой работодатели, представители учебных заведений, школьники и студенты. Из вебинаров молодежь узнает, как проходит рабочий день digital-специалистов, какую зарплату они могут получать, какие интересные проекты реализуются на территории Вологодской области», - рассказала председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Ирина Просвирякова.

Первый онлайн-семинар пройдет 29 сентября в 15 часов. Директор Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Олег Голубев и специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области расскажут, какие профессии относятся к digital-профессиям, где можно получить профессию digital- и IT-специалиста в нашем регионе, где работают выпускники IT-сферы.

«На рынке труда отмечается дефицит ИТ-специалистов. Став профессионалом в области ИТ, можно построить успешную карьеру и достичь колоссальных результатов», - анонсировал свое выступление Олег Голубев.

Регистрация на вебинар открыта по ссылке. Количество мест ограничено, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика