К 2024 году 90,3% городских жителей Вологодской области будут обеспечены качественной питьевой водой

Фото: yandex.ru

На заседании общественного совета при департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области обсудили планы по улучшению качества питьевой воды из централизованных систем водоснабжения.

Модернизация пройдет в Сокольском, Череповецком, Харовском, Кирилловском, Тотемском, Устюженском, Белозерском, Вологодском, Вожегодском, Тарногском районах области. В этом году планируется провести 8 мероприятий, в 2023 году – еще 4.

По словам начальника управления энергоэффективности и инженерной инфраструктуры департамента Анны Сергеевы, в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализовали 5 мероприятий по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения, начата модернизация двух переходящих на 2022 год объектов. Для информирования вологжан о проводимых мероприятиях была разработана интерактивная карта, которая размещена на сайте правительства области. На ней показано, что сделано или что планируется сделать на территории муниципальных образований региона.

К 2024 году жители Вологодской области будут обеспечены качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения на 90,3%, в целом по области этот показатель составит 71,6%, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика