Как Вологда пережила тропический ливень

Прошлой ночью Вологда оказалась под проливным дождем. За короткий промежуток времени выпала треть месячной нормы осадков.

Как выяснилось, город к таким обильным дождям не готов. И это еще при том, что мы находимся на равнине, иначе последствия были бы куда страшнее.

Раньше мы уже писали о тропическом дожде. К слову, о ливне в Вологде написали все крупные федеральные СМИ. Были сюжеты и на ТВ. Сам ливень закончился, а вот последствия его остались. Некоторые по сей час.

Так выглядела улица в микрорайоне ПЗ. Как здесь ехать или идти - непонятно. Стоит отметить, что в данном месте потом образуется даже после несильных осадков.

Так выглядел утром перекресток Ленинградская - Петина. Именно он стал "героем" ночи. Здесь и на доске плавали, и машины тонули. Утром вода еще осталась, на месте уже были представители ЖКХ.

Так началось утром во дворе на Пирогова 47. Как идти дальше? Только в броднях?

Еще одним неприятным фактов после ливня оказалась водопроводная вода. Точнее ее качество. Сразу несколько жалоб поступило в адрес Онлайн Вологды.

- Подскажите, что за вонь течёт из крана? Ни посуду помыть, ни самим помыться.... даже крысы не купаются... Обычно купаются, а сегодня вот так, - делится переживаниями наша читательница.

Грызунов не устроило качество воды и они отказались купаться.

Из-за ливня топило не только улицы, но и балконы, и квартиры, и подъезды.

- Что за ужас творится?! Каждый месяц собирают деньги на ремонт. А где ремонт, если после дождя такое лужи в подъезде. Управляющий ничего не делает. Всем все равно! То, что белое на перилах и на плитке, это побелка. Все этажи в ней. Район водники. Карла Маркса 117А, - расстроено написала подписчица.



Наверное, единственные, кого ливень порадовал - это фотографы. Непогода подарила красивые фото.

Фото прислал Алексей Тихоничев


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика