Капитальные ремонты проходят в детских садах Вологды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Этим летом в городе отремонтируют детские сады №22, 24, 26, 55, 56 и здание на улице Яшина, 40а, где будет филиал детсада №40.
«Во всех детских садах работы уже стартовали. Темпы строительства набраны достаточно высокие. Я благодарен депутатам фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области, которые вышли с инициативой о капитальном ремонте дошкольных учреждений на Градсовете, где ее поддержал Губернатор и выделил на эти цели 100 млн рублей. 5 детских садов мы ремонтируем на эти деньги плюс одно здание на 158 мест на ул. Яшина, 40а перепрофилируем для дошкольников. Ранее оно пустовало», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В детском саду №22 «Ласточка» заменят инженерные коммуникации, установят новые оконные блоки, отремонтируют кровлю, обновят фасад. В ряде помещений утеплили полы. Также будет отремонтирован бассейн, который в последний год не работал из-за плохого состояния.

Отметим, что списки садов для проведения капитального ремонта составлялись с представителями родительской общественности. После чего городские власти, родители и депутаты обследовали адреса, предложенные родительским советом, сообщают в администрации города Вологды.

«Когда мы составляли перечень садов, которые должны быть отремонтированы, то исходили из года постройки. Смотрели состояние кровли, фасада, то есть оценивали внешне. Когда зашли внутрь этого сада, то поняли, что нужно ремонтировать и группы, и бассейн, который в последнее время не работал. Капитального ремонта здесь фактически не было с года постройки. В итоге в саду будет проведена практически полная реконструкция», - пояснила депутат Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика