Капитальный ремонт пройдет в Тарногской детской школе искусств

Фото: vologda-oblast.ru
Отремонтировать учреждение предложила заместитель губернатора, начальник департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова.
В рамках программы «Детская школа искусств – вектор развития» на обновление Тарногской детской школы искусств выделят 5,5 млн.рублей.

«Для талантливых детей нужно создавать хорошие условия для занятий дополнительным образованием. Здание имеет 75% износа, и это заметно. Требуется проведение комплекса работ, решение нужно принять безотлагательно. Смета подготовлена, экспертиза пройдена», –сказала замгубернатора Валентина Артамонова.

В школе необходимо обновить внутренние инженерные коммуникации, кровлю, крыльцо, провести косметический ремонт в помещениях.
В Тарногской школе искусств обучаются около 170 человек. Дети осваивают народное пение, фортепиано, народные инструменты, занимаются ранним эстетическим развитием. В будущем здесь планируется открыть театральное отделение.

В 2015 году в школе открылся виртуально-концертный зал, через четыре года учреждение получило новое пианино «Михаил Глинка».
Для дальнейшего развития школы искусств нужен капитальный ремонт. Работы начнется в 2022 году, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Школы искусств – это учреждения, где развиваются творческие способности и таланты наших детей. Здесь царит особая атмосфера, и сегодня я еще раз в этом убедился. К сожалению, условия для занятий не всегда можно назвать идеальными. Для этого и была запущена региональная программа, которая логично дополнит федеральную, и позволит обновить наши учреждения,– сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. –К тому же в этом году по инициативе нашего Президента регулирование деятельности детских школ искусств изменится, оно станет более устойчивым и понятным. Изменения внесены в закон «Об образовании», где определены виды детских школ искусств, а результаты обучения в них будут учитываться при приеме в профильные училища и вузы. Таким образом, приоритетный прием будет обеспечен для наиболее одаренных поступающих. Создавая условия для развития творческого потенциала юных вологжан, мы обеспечиваем появление в будущем новых имен среди деятелей искусства и культуры».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика