Каждый пятый выпускник Вологодского района окончил школу с отличием

В селе Кубенском наградили лучших выпускников этого года.
Заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова и глава Вологодского района Сергей Жестянников поздравили отличников 9-ых классов и медалистов 11-ых классов.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с окончанием школы и желаю дальнейших успехов. Впереди следующий этап – вступительные экзамены. Ничего не бойтесь, я знаю, у вас все получится! Любой вуз с радостью примет таких талантливых, таких замечательных детей, как вы. Главное, сделать правильный выбор, ведь от этого зависит ваше будущее», - обратилась к присутствующим Валентина Артамонова.

В этом году в Вологодском районе обучение в школе закончили 100 одиннадцатиклассников. 18 выпускников получили медали «За особые успехи в учении».

410 ребят, выпускников 9 классов, получили аттестат об основном общем образовании. Четверть из них планируют продолжить обучение в 10-11 классах, остальные будут поступать в учреждения среднего профессионального образования.

Подавляющее большинство выпускников 11 классов и практически все девятиклассники решили продолжить свое обучение в Вологодской области, сообщают в региональном правительстве.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика