Книжные фримаркеты проходят в Вологде

Фото: пресс-служба администрации Вологды

С 22 по 28 апреля в Вологде проходит III Международный экофорум «Экология: город, экономика, люди». В рамках форума запланированы и книжные фримаркеты.

Первый книжный фримаркет прошел в воскресенье на площади Революции в рамках «Экопарка».

«В систему буккроссинга читатели приносят книги в течение всего года. В каждой библиотеке накапливаются десятки экземпляров литературы, которую прежние хозяева готовы передать новым владельцам, запустив «книговорот». Это тоже элемент экологичного подхода, осознанного потребления. Прочитанная бумажная книга не пылится на полках, не отправляется в макулатуру, а радует новых читателей. Буккроссинг позволяет сэкономить природные ресурсы и пространство в квартирах людей. Поэтому приглашаю всех приходить на фримаркеты в разных районах города, подбирать себе книги, а взамен, если есть желание, приносить свои. Подчеркну, мы не требуем именно обмена. Если книга понравилась, ее можно взять, не оставляя ничего взамен», - отметила директор Централизованной библиотечной системы Вологды Анна Мартыненко.

Вчера фримаркеты прошли в библиотеке №1 на улице Добролюбова и «Книжном экспрессе» на улице Пролетарская, 73.

Сегодня обменяться книгами можно в библиотеке №21 на улице Гагарина, 35 и модельной библиотеке «ЛиС» на ул. Трактористов, 5.

28 апреля книжные фримаркеты пройдут в библиотеке №15 на Советском проспекте, 48 и в библиотеке «ЛиС» на улице Трактористов, 5. Отметим, что все фримаркеты работают с 11 до 19 часов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика