Команда Вологодской ГМХА стала финалистом международной олимпиады по статистике

Фото: Вологодская ГМХА

В отборе XIII Международной студенческой олимпиады по статистике участвовали 89 команд из российских вузов, а также Республики Беларусь и Казахстана. В финал вышли 28 команд, в том числа команда Вологодской ГМХА.

При этом академия стала единственным сельскохозяйственным и региональным вузом в числе финалистов. Ее представляют студентки третьего курса экономического факультета Дарья Попова, Дарья Латухина и Светлана Белоусова. Научный руководитель - доцент кафедры экономики и управления в АПК Оксана Шихова. На отборочный этап они отправили научно-исследовательские проекты, а в феврале прошли онлайн-тестирование.

«Нас похвали за научно-исследовательские проекты - девочки получили высокие баллы за доклады. На тестировании дали 74-75 % правильных ответов, - рассказала Оксана Анатольевна. - Хочется принять участие в очном этапе - совершенно другая атмосфера. Это возможность для ребят посмотреть другой вуз, пообщаться со студентами-экономистами других вузов, попробовать свои силы в серьезном испытании».

Вологодские студентски будут соревноваться со студентами Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Государственного университета управления, Сибирского федерального университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ».

Финал олимпиады пройдет в мае в РЭУ им Г.В. Плеханова, сообщают в пресс-службе Вологодской ГМХА.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика