Коммунальщики Череповца сбили беспилотник над котельной

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодcкой области
Зафиксировав полет беспилотного летательного аппарата, сотрудники котельной приняли решение сбить его. Известно, что объект имеет третью категорию террористической защищённости.
В Череповце сотрудники котельной № 2 сбили дрон, который пролетал над их объектом. Согласно документации, сама котельная имеет третью категорию террористической защищенности. Это и стало ключевым при принятии персоналом такого решения.

В скором времени к месту инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они уже изъяли беспилотный летательный аппарат. Также полицейские сообщили, что в случае необходимости, он может быть уничтожен вне зависимости от его стоимости и требований лица, которому он принадлежит.

Впрочем, сам владелец дрона приходит на объект с просьбой вернуть дрон, однако персонал отказал ему в этом. Сообщается, что вскоре мужчина быстро удалился. Теперь же его поисками занимаются силовики. Материалы по факту случившегося также могут быть переданы в ФСБ.

Напомним, в России разрешен полет БПЛА на высоте не более 1,5 километров. Тем не менее, совершать такие действия можно в зонах, которые не имеют каких-либо ограничений для этого.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика