Компании Вологодской области могут выиграть гранты на внедрение импортозамещающих IТ-проектов

Фото: yandex.ru

Поддержку осуществляет Фонд «Сколково».

Гранты предоставляются организациям-заказчикам пилотного внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе цифровых технологий.

«К особо значимым проектам, в первую очередь, относятся проекты, замещающие зарубежное ПО российскими решениями и направленные на устранение рисков и последствий ограничительных мер, предпринятых иностранными государствами в отношении России, – уточнил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов. - Победители конкурса могут рассчитывать на грант в размере до 700 млн рублей. Грантовая поддержка Фондом «Сколково» осуществляется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Для получения гранта нужно соответствовать следующим требованиям: уровень готовности технологии не ниже пятого уровня; срок реализации проекта - не менее 6 и не более 36 месяцев с даты запуска; среди результатов реализации особо значимых проектов: ввод решения в промышленную эксплуатацию и достижение девятого уровня готовности технологии; включение решения в единый реестр российских программ и/или единый реестр российской радиоэлектронной продукции, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика