Кому в Вологодской области легче всего найти работу?

Фото: yandex.ru
Сотрудники службы исследований hh.ru проанализировали рынок вакансий Вологодской области и рассказали, каким специалистам легче трудоустроиться.

Самая низкая конкуренция среди соискателей в Вологодской области – в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика». Здесь на одну вакансию приходится меньше одного резюме, а средняя предполагаемая зарплата составляет 44800 рублей. В топ-5 самых востребованных специалистов вошли: лечащий врач, врач-эксперт, младший и средний медперсонал, и специалисты по клиническим исследованиям.

Нет проблем с поиском работы у представителей сферы «Рабочий персонал». Здесь на одну вакансию приходится менее двух человек – 1,7 резюме. Больше всего вакансий для комплектовщиков, грузчиков, слесарей, монтажников и сварщиков. Средняя предлагаемая зарплата в данной сфере по итогам марта составила 45 000 рублей.

Также легко трудоустроиться в сфере «Банки, инвестиции, лизинг», где на одну вакансию приходится 1,9 резюме, а средняя предлагаемая зарплата составляет 37 000 рублей. Работодатели ищут специалистов по продажам финансовых продуктов и привлечению клиентов, кредитных специалистов, бухгалтеров, а также специалистов по пластиковым картам.

В целом по Вологодской области на одну вакансию претендуют 4 кандидата (4,3 резюме на вакансию). Это умеренный уровень конкуренции в пользу соискателя, сообщают в HeadHunter.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика