Кубометры мусора вывезли с карьера в Вологде в День охраны окружающей среды

Фото: vk.com

Активисты, студенты, дети из школьных лагерей и водолазы совместно очистили берег Лисицынского карьера. Всего в мероприятии поучаствовали свыше 100 человек.

Всемирный день окружающей среды в Вологде в этом году отметили довольно нетипично. Он совпал с Международным днем очистки водоемов, что и стало поводом для активистов выдвинуться к местному карьеру.

Там 5 июня развернулась масштабная акция по уборке мусора и наведению порядка. Всего силами 114 человек, в числе которых простые горожане, студенты, дети из летних школьных лагерей и водолазы было собрано порядка 5 кубометров отходов. Как и положено, в завершении мероприятия активистов ожидала полевая кухня с гречневой кашей и чаем. Кроме того, с детьми была проведена разъяснительная беседа о правилах поведения на воде. Этим вопросом занялись представители Всероссийского общества спасания на водах и Водолазная группа «ДобротворецЪ». От теоретической части перешли к практической, продемонстрировав подрастающему поколению снаряжение спасателей. Отметим, что мероприятие было организовано при содействии Правительства Вологодской области и Администрации Вологодского района.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика