Ведущие вузы Вологодской области провели презентацию в режиме онлайн

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Прямую трансляцию презентации региональных вузов провели сегодня в 11 часов на YouTube.

Презентация прошла с участием ректора Вологодского государственного университета Вячеслава Приятелева, врио ректора Череповецкого государственного университета Александра Стрижова, ректора Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии Николая Малкова. Модератором встречи выступит начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Руководители высших учебных заведений рассказали выпускникам о всех преимуществах получения высшего образования в нашем регионе и ответят на вопросы выпускников.

В рамках презентации вузов выпускники узнают о правилах приема и направлениях подготовки, в том числе направлениях, которые открываются впервые. Получат возможность ближе познакомиться со студенческой жизнью и условиями для иногородних студентов.

Вузы, расположенные на территории Вологодской области, - это крупнейшие научные, образовательные и культурные центры региона. Здесь ежегодно получают высшее образование более 16,5 тыс. студентов, в том числе из трех с лишним десятков регионов России и стран ближнего зарубежья.

В вузах работают более 600 докторов и кандидатов наук.

Университеты реализуют совместные культурно-просветительские, образовательные и научные программы с учреждениями, организациями и предприятиями, находящимися в регионе, России и за рубежом, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика