Ледовый дворец начали возводить в Соколе

Фото: Олег Кувшинников
Полностью готов объект должен быть к осени 2022 года. Во всяком случае, подрядчик обещает уложиться в обозначенный срок.
В Соколе стартовало строительство ледового дворца. О работах, к которым уже приступили специалисты, рассказал Губернатор региона Олег Кувшинников.

«На Градостроительном совете жители единогласно поддержали инициативу замгубернатора Валентины Артамоновой о строительстве Ледового дворца. Согласен с ней, что такие крупные спортивные сооружения — это залог побед наших спортсменов. Создадим все условия для наших фигуристов, хоккеистов, следж-хоккеистов», - отметил Олег Кувшинников.

Чиновник также отдельно отметил, что само по себе событие такого масштаба является историческим не только для Сокола, но и для всей Вологодской области в целом. О возведении объекта речь заходила давно, однако непонятным оставался сам факт его строительства.

Отметим, что местом для возведения ледового дворца была выбрана территория, располагающаяся вблизи новой школы. Уже известно, что там появится крытая арена с искусственным льдом, трибунами, кафе, раздевалками.

Планируется, что новая арена в будущем сможет принимать соревнования различных уровней.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика