Лейтенант полиции из Вологды поборется за звание «Народного участкового»

Фото: УМВД России по Вологодской области
Лейтенант полиции Евгений Смирнов из Вологды вышел на заключительный этап общероссийского конкурса.

«В период с 7 по 16 октября на официальном Интернет-сайте УМВД России по Вологодской области жители региона голосовали за участковых уполномоченных полиции, которые стали лидерами отборочного этапа на территориальном уровне. Голосование завершилось 16 октября в 23:59», - рассказывают в УМВД России по Вологодской области.

По итогам голосования победителем стал участковый уполномоченный первого отдела полиции Евгений Смирнов. Он набрал более 6 тысячи голосов.

Евгений Смирнов служит в органах внутренних дел с 2009 года. Он ответственный за участок №4 по улице Яшина в Центральной части города, де проживают более 5 тысяч человек. Он неоднократно получал ведомственные награды, в том числе медали «за отличие в службе 3 степени» и «памятную медаль 95 лет службы участковых уполномоченных полиции».

По словам руководства, на закрепленном за Евгением Смирновым участке отмечается снижение количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

Сам Евгений Смирнов одним из главных своих достижений считает установленные доверительные, доброжелательные отношения с жителями, что очень помогает в оперативно-служебной деятельности и приносит эмоциональное удовлетворение от работы.

Теперь лейтенант полиции Смирнов поборется за звание «Народного участкового» на заключительном этапе конкурса на общероссийском уровне, который стартует 1 ноября.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика