Маленькие вологжане получили знаки ГТО

Фото: Вологда.рф
В детском саду №92 «Ивушка» состоялась торжественное мероприятие, на котором 23 выпускника детских садов получили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Так, награды получили 11 выпускников детского сада №92 и 12 – детского сада №106 «Золотой ключик».
Ребята готовились на протяжении всего учебного года, и со 2 апреля по 31 мая участвовали в городском фестивале дошколят «Первые шаги».
«Шесть заданий дошколята выполняли в нашем Центре тестирования ГТО. Это челночный бег, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища и на выбор отжимание или подтягивание на высокой и низкой перекладине. А смешанное передвижение на 1 км, которое включает в себя и бег, и ходьбу, участники выполняли в своих дошкольных учреждениях. Всего в спортивном фестивале принимало участие 32 команды из детсадов Вологды - событие объединило более 300 юных вологжан. По результатам, практически 90 % участников успешно справились с выполнением заданий», - рассказала директор Центра тестирования ГТО г. Вологды Ольга Седова.
Торжественное мероприятие завершилось флешмобом от воспитанников садика №91, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика