Лучшие работники соцсферы Вологодской области получили награды в честь профессионального праздника

Фото yandex.ru/images
Представителей профессии поздравил губернатор области Олег Кувшинников. Также по видеосвязи подключился к мероприятию глава Минтруда Антон Котяков. Всего же наград были удостоены свыше 30 специалистов отрасли.
В честь Дня социального работника в Вологодской области прошло чествование представителей этой профессии. Мероприятие состоялось в зале Юго-Западной башни Вологодского музея-заповедника. Там собрались действующие сотрудники этой сферы, ветераны и чиновники.

В формате видеообращения с присутствующими пообщался Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков. Он отметил, что это одна из наиболее важных профессий, в которой необходимо ежедневно проявлять профессионализм и неравнодушие к проблемам окружающих людей, подопечных.

Всего же награды главы региона вручили 12 представителям. Кроме того, 2 человека удостоены наград Минтруда и соцзащиты РФ. Еще 18 сотрудников были отмечены наградами различных уровней. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора.

Стоит отметить, что востребованность профессии возраста в период пандемии коронавируса. Сообщается, что за разного рода помощью к специалистам за 2020 год обратилось почти на 100 тыс. человек больше. Как правило, граждане нуждались в помощи с доставкой медикаментов, продуктов питания. Также соцработники оказывали им и прочую поддержку. Всего в Вологодской области работает 61 организация социального обслуживания.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика