Лучшие вологодские практики могут получить поддержку для реализации

В России проходит третий форум «Сильные идеи для нового времени» для выявления и оказания поддержки инициативам и проектам, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

На форум принимаются идеи по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

Участники форума получат возможность доработать свою идею с авторитетными экспертами и наставниками, пройти акселерационную программу Форума, найти сторонников и единомышленников, получить всестороннюю поддержку от Агентства и партнеров в пилотировании и масштабировании своего проекта.

«Президент не раз указывал на важность получения обратной связи от населения, выстраивания диалога и разработку механизмов участия россиян в развитии страны. Предложенный Агентством механизм поиска, отбора и поддержки гражданских проектов доказал свою состоятельность. Наша главная задача как региональной власти - получив итоговый продукт, сопровождать его на территории региона, помогать и направлять», – отметил первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.

От Вологодской области представлен десяток идей. Например, в рамках программы «Профессионалитет» предлагается использовать возможности и знания студентов на практике. Например, обучающиеся могут готовить блюда для студенческих столовых. Также предлагается разработать приложение для пожарных «Антипожар». В приложении могли бы указываться ближайшие источники водоснабжения, а также кратчайший путь до места возгорания. Еще одна идея - создание сайта с информацией по планированию беременности, подготовки к родам и адаптации к жизни с малышом.

На начальном этапе сообщество АСИ оценит предложенные проекты и отберет 1000 из них. Затем экспертный совет отберет ТОП-200 идей и к концу мая председатель и бюро экспертного совета АСИ определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность в течение года презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика