Мамы Вологодской области пройдут бесплатное обучение основам бизнеса

Фото: yandex.ru
24 мая в Вологодской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама – предприниматель».
В соответствии со статистикой 67% женщин России рассматривают возможность заняться собственным бизнесом, 88% женщин считают, что для этого у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% отмечают нехватку знаний.

В 2019 году победительницей программы «Мама-предприниматель» в Вологодской области стала Валентина Братахина с проектом «Сервисный центр по ремонту мобильной техники Reboot»: «За пять дней интенсива нас научили, как определять целевую аудиторию, удержать клиента, продвигать свою группу в социальных сетях. Теперь я применяю полученные знания на практике. Спасибо проекту «Мама-предприниматель» за эту ценную возможность!».

В этом году программа будет проходить в два этапа – на муниципальном и региональном уровнях. Участие принимают женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые планируют открыть свое дело или занимаются бизнесом не более года.
Обучение будет проходить в Вологде и в Череповце. В каждом городе жюри отберет по 35 лучших заявок, их автором пригласят на бизнес-обучение.

В течение пяти дней интенсива участницы пройдут путь молодого предпринимателя. Они познакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Лучшие участники отправятся на региональный финал, который состоится 31 мая в Вологде. Финалистки поборются за грант на реализацию своей бизнес-идеи – победительница региона получит 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее», сообщают в правительстве Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика