21 марта на территории Вологодской области стартует досрочный этап государственной итоговой аттестации

Фото yandex.ru/images
С 21 марта по 11 апреля 2018 года на территории Вологодской области будет проходить досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ.

С 21 марта по 11 апреля 2018 года на территории Вологодской области будет проходить досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ. Сдавать экзамены в досрочный период планируют 225 человек. Будут открыты 3 пункта проведения экзаменов, из них 2 Вологде и 1 в Череповце. Во всех ППЭ будет применяться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе.

С целью контроля за процедурой проведения экзаменов аккредитованы 49 общественных наблюдателей. Наиболее часто выбираемыми учебными предметами, кроме русского языка и математики, являются: обществознание (83 участника), физика и биология (по 47 участников), история (43 участника), литература (23 участника), химия (17 участников) и английский язык (11 участников).

21 марта участники досрочного периода будут сдавать географию и информатику и ИКТ на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Вологды. На ЕГЭ по географии зарегистрировались 5 участников, на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 6 участников. Продолжительность выполнения экзаменационной работы по географии – 3 часа, по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут. На экзамене по географии разрешено пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, транспортиром, непрограммируемым калькулятором. Разрешенных для использования средств обучения и воспитания на экзамене по информатике и ИКТ нет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика