Мастера УК и волонтеры помогают вологжанам решить бытовые проблемы

Фото: yandex.ru
В рамках проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает» волонтеры помогают вологжанам решить жилищно-коммунальные вопросы, связанные с мелкими ремонтами в квартирах.
Воспользоваться услугами мобильных бригад могут пожилые люди в возрасте от 65 лет, участники и ветераны Великой Отечественной войны, одинокие мамы, состоящие на учете в Территориальном Центре помощи семье и детям, люди с инвалидностью 1, 2 степени и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Специалисты помогут устранить сантехнические проблемы, установить карниз, полки, повесить картины и шкафы, укрепить ручки и петли, заменить лампочки и выключатели.

Часто помочь вологжанам готовы сотрудники управляющих компаний. Например, мастера УК «Подшипник» помогли Валентине Комаровой починить розетки и туалетный бачок.

«Я живу без мужа уже 4 года. Все ведь временное, изнашивается. У меня появились некоторые проблемы по дому. Обратилась к специалистам в рамках проекта. Ко мне пришел мастер и все починил. Я очень довольна оказанной помощью. Такие бесплатные услуги очень ценны для людей нашего времени», - рассказала Валентина Комарова.

«Проект «Мобильные бригады #ЕРпомогает» очень хорошая инициатива Мэра Вологды Сергея Воропанова, считаю это благим делом для вологжан. С момента старта акции наши мастера выполнили порядка 15 заявок по просьбе волонтеров. Помощь касалась мелкого ремонта, постановки дверных ручек, укрепления дверных петлей, розеток и т. д.», -рассказал директор УК «Подшипник» Сергей Гажинов.

Подать заявку об оказании помощи можно в Волонтерский центр «Единой России» по номеру: 76-07-28. Звонки принимаются по будням с 9 до 18 часов, сообщают в Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика