9 Мая в Вологде пройдет насыщенная праздничная программа

Фото yandex.ru/images
Начло юбилейных торжеств назначено на 10.00. На площади Революции состоится торжественный митинг и парад.

Начло юбилейных торжеств назначено на 10.00. На площади Революции состоится торжественный митинг и парад.

В этом году по главной площади города пройдут 27 парадных расчетов из числа военных, представителей силовых структур, школьников, курсантов Вологодского института права и экономики и ветеранов. Вслед за торжественным парадом на площадь выйдет колонна Бессмертного полка, перед которой волонтеры понесут 30-метрое Знамя Победителей, расписанное именами и записями 1680 ветеранов – участников Великой Отечественной войны.

Ждут вологжан и праздничные концерты: выступления оркестра народных инструментов, «фронтовых концертно-театральных бригад», хоровых коллективов и ансамблей, оркестра духовых инструментов «Классик-модерн бэнд». А в Детском парке развернется историческая реконструкция «Ожившая хроника военных лет», подготовленная вологодскими поисковиками и курсантами ВИПЭ ФСИН России.

Участниками праздничной программы станут и вологодские журналисты. Они исполнят на сцене песни военных лет вместе с профессиональными музыкантами.

В 22.50 жителей и гостей областной столицы ждет сюрприз – проекционное шоу «Настоящий герой». Пока организаторы не раскрывают его подробностей.

Завершится праздничная программа салютом. Он начнется в 23.00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика