Медицинские работники будут приходить к жителям вологодского Дома ветеранов

Фото: пресс-служба ЗСО

Если ранее пожилым людям приходилось ходить в поликлинику для проведения процедур или производить их самостоятельно, то теперь к ним будет приезжать специалист из поликлиники №5.

«У нас в доме проживают 233 человека, все они прикреплены к поликлинике. Людям глубоко пожилого возраста очень сложно добираться на уколы, а в силу возраста такую процедуру лечения сеансом в десять дней назначают многим. Раньше к нам приходил медик, но ввиду огромной нагрузки на медиков во время пандемии эта практика прекратилась», — рассказала председатель ветеранского актива Гранислава Павлиновна Суворова.

Проводить процедуры и делать уколы на дому будет выпускница Архангельского медицинского колледжа Владислава Шаляпина, сообщают в пресс-службе ЗСО.

«Конечно, при такой численности этого учреждения и возраста ветеранов закрепленный специалист необходим. И это только первый шаг. Благодарю всех за содействие. Наши уважаемые представители "золотого" возраста живут здесь дружно в комфортных условиях. А впереди очень важное и благое дело — строительство нового Дома социального обслуживания пожилых и ветеранов в селе Молочном еще на 200 мест. Такую инициативу Губернатора и Правительства области поддержал депутатский корпус Законодательного Собрания области. Забота о старшем поколении — одна из главных задач "Единой России"», — отметила депутат ЗСО Марина Денисова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика