Медицинские учреждения Вологды нуждаются в помощи волонтеров

Фото: Вологда.рф

Сейчас медицинским учреждениям Вологды помогают 25 добровольцев, но этого недостаточно.

Волонтеры встречают посетителей поликлиник и больниц, измеряют им температуру, разводят потоки больных, берут на себя работку с документацией, принимают обращения, которые поступают в call-центры.

«Оказание помощи требуется в течение всего рабочего дня, то есть с 8.00 до 18.00. Для того, чтобы волонтеры имели возможность своевременно менять друг друга, и при этом сохранялась непрерывность процесса, необходимо привлечение дополнительного количества добровольцев. Также необходима помощь волонтеров пожилым людям, в частности, это касается доставки продуктов и лекарств по заявкам. Обращаю особое внимание, что все желающие стать волонтерами должны быть совершеннолетними, а также иметьQR-код, подтверждающий, что сделана прививка от коронавируса, или то, что человек переболел коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев», - пояснила директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Вологжанам, которые хотят помочь медицинским учреждениям, необходимо обратиться в Волонтерский центр города, расположенный на базе МЦ «ГОР.СОМ35», позвонив по телефону 76-02-5 или написав в группу центра в социальной сети. Также можно позвонить в call-центр по номеру телефона: 8-800-302-16-17, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика